09.07.2025
  vnashemdvore.ru
  • 07/07/2025 - 11:55
    Стать наставником может каждый! ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 134 134

    28 января 2025 года в регионе начала свою реализацию Модель наставничества несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

    Главной целью Модели является создание в регионе единых подходов в работе наставников с подростками «группы особого внимания».

  • 06/07/2025 - 11:53
    Впереди новый выездной мастер-класс проекта «Зеленые сокровища Сибири» Пресс-служба Альянса СО НКО 96 96

    На следующей неделе команда проекта «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно» приглашает всех любителей природы родного края принять участие в очередном выездном мастер-классе.

    Он состоится 8 июля 2025 года на территории экоцентра "Лесной дом"  на 32 километре Старотобольского тракта. Организаторы приглашают всех желающих узнать больше о произрастающих на территории региона полезных дикоросах, о том как их правильно собирать и вкусно готовить.

  • 05/07/2025 - 11:50
    Припаркованные у контейнерных площадок автомобили мешают работе коммунальных служб Тюменское экологическое объединение 99 99

    Тюменское экологическое объединение, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, ежедневно занимается вывозом ТКО из контейнеров на территории всей области. Специалисты составляют оптимальные маршруты движения мусоровозов, отслеживают оперативную информацию, обрабатывают заявки жителей, эффективно распределяют экипажи и ресурсы, чтобы успевать на каждую из двадцати тысяч площадок.

  • 04/07/2025 - 16:01
    Стрелки из Тюменской области посоревнуются за звание лучшего Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 556 556

    2 этап Кубка Тюменской области по стендовой стрельбе пройдет 5 и 6 июля в спортивно-стрелковом клубе "Стальной азарт"! Участники поспорят за звание лучшего в дисциплине спортинг-компакт.

    Адрес: г. Тюмень, 11 км Ялуторовского тракта

    Начало: 5 июля в 10.00

  • 03/07/2025 - 09:14
    Библиотеки и школы Тюменского района получили книги о жизни и творчестве Петра Ершова ТРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 663 663

    Книги «Петр Павлович Ершов. Факты биографии» и «Волшебное ожерелье. "Конек-Горбунок" Петра Ершова. Век XX — век XXI»  пополнили фонды сельских и школьных библиотек Тюменского района.

    Их передал руководитель фракции «Единая Россия» облдумы Андрей Артюхов на встрече с педагогами и библиотекарями в Каскаре, в которой приняли участие ветеран СВО Максим Симонов и Евгений Шубин, победители предварительного голосования «Единой России». 

  • 02/07/2025 - 18:17
    «Кубок Евразии» по картингу пройдет в Упорово Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 773 773

    С 4 по 6 июля в селе Упорово пройдет масштабное мероприятие — всероссийские соревнования по автомобильному спорту «Кубок Евразии» (картинг). Трехдневный турнир соберет профессиональных гонщиков, любителей скорости и зрителей из различных субъектов.

    Начало: 4 июля с 10.00, 5 июля с 10.40, 6 июля с 10.0

    Адрес: с. Упорово, ул. Спортивная, 8.

    Программа мероприятия

  • 02/07/2025 - 18:14
    Тюменское экологическое объединение объявило лидеров третьего сезона акции «Экокопилка» Тюменское экологическое объединение 751 751

    Тюменское экологическое объединение объявило лидеров третьего сезона акции «Экокопилка» – всенародного экологического состязания среди детских садов, школ, ВУЗов, ССУЗов и учреждений дополнительного образования Тюменской области.

  • 01/07/2025 - 16:32
    Спортсмен Тюменской области завоевал бронзу чемпионата России по автоспорту Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 888 888

    Огромные автомобили, азарт, рёв моторов, бешеные скорости, бескомпромиссная борьба – Тюмень приняла этапы чемпионата России по автомобильному кроссу на грузовых автомобилях!

  • 30/06/2025 - 20:56
    Тюменцев приглашают на открытие нового сезона проекта «Морфология улиц» Пресс-служба проекта "Морфология улиц" 1,137 1,137

    Открытие проекта «Морфология улиц» состоится 5 июля с 17:00 до 22:00 в пространстве «Гаражи» (ул. Володарского, 27/1). В программе: презентация нового сезона проекта, маркет  локальных брендов, мастер-класс по кастому, чилл-зона с макияжем из блёсток и переводными тату, диджей-сет, фотобудка и танцы. Вход свободный, 18+.

  • 29/06/2025 - 09:37
    Тюменцев приглашают создать арт-объекты вместе с художниками на проекте «Морфология улиц» Пресс-служба проекта паблик-арта «Морфология улиц» 1,128 1,128

    Открыт приём заявок на участие в лабораториях проекта «Морфология улиц». Художники создадут арт-объекты вместе с тюменцами в техниках: эпоксидирование, сграффито, исследование, инкрустация стразами и ручное валяние ковра. Оставить заявку можно до 6 июля включительно: https://xn--c1akajccoabr2bg8a8i.xn--p1ai/

    Список лабораторий, на которые открыт опен-колл: 

  • 28/06/2025 - 09:40
    Областной чемпионат по легкой атлетике соберет более 200 спортсменов Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 957 957

    1 и 2 июля на стадионе «Геолог» пройдет чемпионат Тюменской области по легкой атлетике. По предварительным данным участие в соревнованиях примут более 200 спортсменов из 8 муниципалитетов.

    Начало состязаний ежедневно в 10.00, 1 июля в 12.00 запланировано торжественное открытие.

  • 27/06/2025 - 15:28
    Самые зрелищные соревнования по автоспорту пройдут в Тюменской области Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,327 1,327

    28 и 29 июня в живописном месте возле села Луговое пройдут чемпионат России по автокроссу на грузовых автомобилях и чемпионат Тюменской области по автокроссу на легковых автомобилях!

    Место: «Силкин лог», Ирбитский тракт

    Время: старт заездов 28 июня в 11.45, 29 июня в 12.00 – открытие

    Не упустите шанс стать свидетелями самого зрелищного и массового по посещаемости вида автоспорта!

  • 26/06/2025 - 10:09
    В Тюмени пройдет выставка «Служим Отечеству» Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,893 1,893

    27 июня на открытой площадке Тюменского технопарка состоится ежегодная выставка в сфере обороны и безопасности государства "Служим Отечеству", в рамках ярмарки трудоустройства!

    Время: с 10:00 до 16:00

  • 25/06/2025 - 12:41
    Тюмень вновь станет центром конного спорта! Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,403 1,403

    С 26 по 28 июня на площадке КСК «Ипподром» пройдет первенство Тюменской области по конному спорту среди всадников на пони.

    Участие примут юные спортсмены в возрасте от 9 до 16 лет, которые будут состязаться на лошадях с высотой в холке до 150 см в дисциплинах конкур и выездка. На открытом грунте (песок) предусмотрены 14 различных видов программы!


    Адрес: ул. Клары Цеткин, 59 стр 3.

  • 25/06/2025 - 12:39
    «Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс Пресс-служба Альянса СО НКО 1,321 1,321

    24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс в рамках проекта «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно».

  • 25/06/2025 - 12:37
    Даешь ЗОЖ в ТРЦ «Кристалл»! ТРЦ Кристалл 1,332 1,332

    28 июня, в День молодежи, ТРЦ «Кристалл» приглашает на фестиваль «Даешь ЗОЖ». Фестиваль начнется в 14:00 на первом этаже ТРЦ «Кристалл». 

    Привыкать к здоровому образу жизни стоит как можно раньше, ведь именно в молодом возрасте формируются привычки, которые станут основой крепкого здоровья и активной жизни в будущем.

  • 25/06/2025 - 12:35
    Региональный оператор обсудил с садоводами Тюмени вопросы обращения с отходами Тюменское экологическое объединение 1,481 1,481

    23 июня состоялось расширенное заседание Общественного совета партийного проекта «Дом садовода – опора семьи», на котором председатели садовых товариществ Тюмени обсудили насущные вопросы в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами с участием регионального оператора.

  • 25/06/2025 - 12:33
    Поисковики Тюмени почтили память выпускников городских школ, погибших в годы войны Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер» 1,269 1,269

    В преддверии Дня памяти и скорби во Дворце творчества и спорта «Пионер» Областной поисковый центр имени Артура Ольховского традиционно провел литературно-музыкальный проект «Мы ничего не знаем о войне». В этом году постановка была посвящена тюменским юношам и девушкам, отправившимся на фронт со школьного порога и так и не вернувшимся домой.

  • 24/06/2025 - 14:18
    Участники конкурса "Сердце отдаю детям" ждут ваших голосов Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер» 1,312 1,312

    Согласно положению Конкурса, отбор участников-самовыдвиженцев для участия в первом туре федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» состоится по итогам общественного голосования на сайте Конкурса serdtsedetyam.ru/ в период с 20 по 26 июня 2025 года.

    7 представителей Тюменской области участвуют в качестве самовыдвиженцев!

  • 24/06/2025 - 14:14
    Тюменцев приглашают создать арт-объект о бабушках на лаборатории проекта «Морфологии улиц» Пресс-служба проекта паблик-арта «Морфология улиц» 1,937 1,937

    Стартовал приём заявок на первую лабораторию нового сезона «Морфологии улиц». Тюменцев приглашают принять участие в арт-исследовании «Палисадник памяти», посвящённом воспоминаниям о бабушкам и семейной любви.

  • 24/06/2025 - 14:11
    Жителей и гостей города приглашают на выставку о древней фауне Сибири Агентство туризма и продвижения Тюменской области 1,386 1,386

    В Тюмени открылась выставка «Бивни. Рога. Копыто». Экспозиция посвящена косторезному ремеслу и доисторическим животным, чьи останки находят на территории Западной Сибири. Посетить ее можно бесплатно в Галерее сувениров «Легенды Сибири» по адресу: ул. Володарского, 47.

    Основу выставки составляют бивни шерстистого мамонта, обнаруженные в руслах и поймах рек юга Тюменской области. Самый маленький из них достигает всего шести сантиметров в длину, самый крупный — почти трех метров.

  • 23/06/2025 - 10:26
    В день начала Великой Отечественной войны на Исторической площади Тюмени прошла всероссийская акция «Свеча памяти» ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" 1,556 1,556

    Более 300 жителей региона, среди которых были представители Тюменской таможни, Росгвардии, прокуратуры, МЧС, УФСИН, Росреестр, пришли почтить память Героев.

    Акция началась театрализованным митингом, посвящённым всем, чьи жизни прервала война. Звучали слова благодарности Героям, пережившим ужасы Великой Отечественной, и тех, кто не вернулся с фронта. Митинг завершился минутой молчания в память о погибших.

  • 22/06/2025 - 10:27
    У инициативы «Герои бессмертной России» появился новый союзник. Им стала акция «Бессмертный полк» Пресс-служба Альянса СО НКО 1,621 1,621

    Накануне руководитель Фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Михаил Михайлович Мельцер вместе с коллегой по общественному сектору, председателем Тюменского отделения Русского космического общества Татьяной Драчук провели встречу с создателем и одним из учредителей международной акции "Бессмертный полк" Геннадием Кирилловичем Ивановым. 

  • 21/06/2025 - 10:29
    Чемпионат Уральского округа Росгвардии по многоборью кинологов завершился в Тюмени Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области 1,424 1,424

    В Центре подготовки личного состава Уральского округа войск национальной гвардии в Тюмени в рамках празднования 116-й годовщины со дня образования кинологической службы ведомства завершился чемпионат оперативно-территориального объединения по многоборью кинологов.

    Росгвардейцы в составе двух групп, в соответствии со специализацией служебных собак, демонстрировали членам судейской коллегии личные профессиональные навыки и мастерство своих четвероногих напарников.

  • 20/06/2025 - 14:02
    Совсем скоро областная столица станет эпицентром соревнований по триатлону Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,607 1,607

    Спортсменов ждут сразу 5 состязаний на территории спортивного центра "Жемчужина Сибири".

    21 июня пройдут: Первенство Уральского федерального округа, Чемпионат и Первенство г. Тюмени и Тюменской области по триатлону!

    Более 150 спортсменов из различных регионов России поборются за заветные медали и титулы. Открытие в 10.00.